Шотландская шахматистка Арахамия-Грант стала "Королевой Балтики" - РИА Новости, 21.08.2009

Шотландская шахматистка Арахамия-Грант стала "Королевой Балтики"

В заключительном туре Арахамия-Грант сыграла вничью с представительницей Нидерландов Чжаоцинь Пен и набрала 6 очков из 9. Воспитанница грузинской шахматной школы неудачно стартовала, набрав лишь полтора очка из четырех, но четыре победы подряд вывели ее в лидеры турнира.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Гроссмейстер из Шотландии Кетеван Арахамия-Грант стала победительницей традиционного шахматного турнира "Королева Балтики", завершившегося в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт турнира.

Второе место заняла экс-россиянка Екатерина Аталик, ныне представляющая Турцию (5,5 очков). По пять очков набрали три участницы, и по дополнительным показателям бронзовым призером турнира стала немка Элизабет Петц.

Четвертое место заняла шведка Пиа Крамлинг, пятое - литовская шахматистка Виктория Чмилите (по 5 очков). На следующих строчках таблицы расположились Анастасия Боднарук (Россия) - 4,5; Наталья Жукова (Украина) - 4; Юлия Демина, Ирина Турова (обе - Россия) - по 3,5; Чжаоцинь Пен (Нидерланды) - 3.