Обладатель Кубка УЕФА "Шахтер" успешно стартовал в Лиге Европы - РИА Новости, 21.08.2009

Обладатель Кубка УЕФА "Шахтер" успешно стартовал в Лиге Европы

© REUTERS / Adi PiclisanГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу
К числу неожиданностей тура следует отнести поражения на чужих полях немецкой "Герты" от датского "Брондбю" (1:2) и английской "Астон Виллы" от австрийского "Рапида" (0:1). В остальных же встречах заведомые фавориты пар четвертого квалификационного раунда одержали крупные победы:

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Последний обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" уверенно начал выступления в Лиге Европы - правопреемнике Кубка УЕФА, - разгромив в гостях турецкий "Сивасспор" (3:0) в первом матче раунда плей-офф.

Алексей Гай на 6-й минуте встречи открыл счет, на 76-й бразилец Илсиньо удвоил результат, а на 87-й Василий Кобин установил окончательный счет матча.

"Генгам" (Франция) - "Гамбург" (Германия) - 1:5,

"Аякс" (Нидерданды) - "Слован" (Словакия) - 5:0 (форвард "Аякса" Луис Суарес сделал покер),

"Бенфика" (Португалия) - "Ворскла" (Украина) - 4:0,

"Лацио" (Италия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 3:0,

"Вердер" (Германия) - "Актобе" (Казахстан) - 6:3,

"Стабек" (Норвегия) - "Валенсия" (Испания) - 0:3,

"Эвертон" (Англия) - "Сигма" (Чехия) - 4:0.

Ответные матчи состоятся 25 и 27 августа.