"Лион" разгромил "Андерлехт" в плей-офф Лиги чемпионов - РИА Новости, 20.08.2009

"Лион" разгромил "Андерлехт" в плей-офф Лиги чемпионов

© REUTERS / Robert PrattaФорвард "Лиона" Лисандро Лопес
Форвард Лиона Лисандро Лопес

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Французский "Лион" одержал крупную победу со счетом 5:1 над бельгийским "Андерлехтом" в первом стыковом матче за место в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Подопечные Клода Пюэля обеспечили благоприятный результат уже в первом тайме. На 10-й минуте отличился Миралем Пьянич, спустя 5 минут с пенальти удвоил преимущество новичок команды Лисандро Лопес, в конце тайма по голу провели Мичел Баштуш и Бафетимби Гомис.

Во второй половине встречи Матиас Суарез отквитал один мяч, а окончательный результат на 64-й минут установил все тот же Гомис.

Мадридский "Атлетико" добился выездной победы в Афинах над "Панатинаикосом" (3:2) благодаря голам Макси Родригеса, Диего Форлана и Серхио Агуэро. В других поединках австрийский "Ред Булл" дома уступил израильскому "Маккаби" (Хайфа) - 1:2, венгерский "Дебрецен" в Софии обыграл "Левски" (2:1), латвийский "Вентспилс" в Риге не устоял перед "Цюрихом" (0:3).