Рейтинг@Mail.ru
Поток туристов на Саяно-Шушенскую ГЭС снизился - продавец сувениров - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток туристов на Саяно-Шушенскую ГЭС снизился - продавец сувениров

© РИА Новости / Андрей Корзун | Перейти в медиабанкПоток туристов на Саяно-Шушенскую ГЭС снизился - продавец сувениров
Поток туристов на Саяно-Шушенскую ГЭС снизился - продавец сувениров
Читать ria.ru в
"Количество людей, которые приезжают, чтобы посмотреть на ГЭС и погулять рядом, ненамного уменьшилось по сравнению с тем, как было до аварии. Но на смотровой площадке постоянно кто-нибудь да находится из приезжих", - сказал представитель местного магазина сувениров.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 20 авг - РИА Новости. Поток туристов на Саяно-Шушенскую ГЭС снизился после крупной аварии в понедельник, в результате которой погибли 15 человек и 59, по данным МЧС, пропали без вести, сообщил РИА Новости в четверг представитель единственного магазина сувениров, расположенного на специальной смотровой площадке в километре от станции.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, расположенная на Енисее, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты; третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями.

"Количество людей, которые приезжают, чтобы посмотреть на ГЭС и погулять рядом, ненамного уменьшилось по сравнению с тем, как было до аварии. Но на смотровой площадке постоянно кто-нибудь да находится из приезжих", - сказал собеседник агентства.

На смотровую площадку, где установлен памятник покорителям Енисея и первым строителям Саяно-Шушенской ГЭС, и где открывается панорама на станцию, ранее ежедневно приезжали десятки туристов.

Хотя туристы по-прежнему приезжают на ГЭС, покупок в магазине сувениров стало делаться меньше после аварии, из-за чего в магазине снизилась выручка, добавил собеседник агентства. Предприниматели пока также временно отменили экскурсии возле ГЭС, где спасатели МЧС России ведут спасательные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала