Рейтинг@Mail.ru
Количество журналистов, работающих на Саяно-Шушенской ГЭС, увеличилось - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество журналистов, работающих на Саяно-Шушенской ГЭС, увеличилось

© REUTERS / Ilya Naymushin Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"Сейчас на месте работают 60 журналистов российских и иностранных изданий, которые зарегистрировались. Возможно, что некоторые журналисты не регистрировались", - сказал представитель оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 20 авг - РИА Новости. Вдвое увеличилось количество журналистов, освещающих ход спасательных и восстановительных работ с места событий на Саяно-Шушенской ГЭС, где в понедельник произошла крупная авария, сообщил РИА Новости в четверг представитель оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, расположенная на Енисее, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты; третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. По последним данным, в результате ЧП погибли 15 человек, 15 травмированы, более 60 считаются пропавшими без вести.

"Сейчас на месте работают 60 журналистов российских и иностранных изданий, которые зарегистрировались. Возможно, что некоторые журналисты не регистрировались", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в первый день аварии на месте работало около 30 представителей СМИ.

Представители ГЭС не стали закрывать станцию от прессы, как это обычно делается в таких случаях. Организованные группы журналистов ежедневно пропускаются на станцию, где работают спасатели и проводятся оперативные совещания.

В четверг в поселке Черемушки близ Саяно-Шушенской ГЭС пройдут похороны восьми погибших. Первые четверо погибших были похоронены в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала