Рейтинг@Mail.ru
Найдено тело 15-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдено тело 15-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Читать ria.ru в
Обнаружено тело 15-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил в четверг на оперативном совещании по ликвидации последствий ЧП директор Департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Шапошников.

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 20 авг - РИА Новости. Обнаружено тело 15-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил в четверг на оперативном совещании по ликвидации последствий ЧП директор Департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Шапошников.

"Примерно 20 минут назад найдено тело еще одного погибшего", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, число без вести пропавших при аварии на ГЭС на данный момент составляет 59 человек. По данным Сибирского регионального центра МЧС, при аварии пострадали 15 человек.

По словам Шапошникова, минувшей ночью на место аварии прибыли 12 подразделений со специалистами МЧС и других ведомств в составе 400 человек и 15 единиц техники. Общая группировка сил, таким образом, на данный момент составляет 1850 человек и 116 единиц техники.

Шапошников сообщил, что в настоящее время продолжаются работы по разбору металлоконструкций в машинном зале. По его словам, всего с начала работ с места аварии вывезено порядка 4,5 тысячи кубометров металлоконструкций. На четверг запланированы водолазно-технические работы, дальнейший разбор завалов и откачка воды из машинного зала.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу отметил на совещании, что в течение дня в четверг должна быть освобождена от воды отметка 320. В настоящее время водолазы и роботы, занятые в поиске людей, уже работают на отметках 315 и 310.

 

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала, которое было вызвано, предположительно, гидроударом. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала