Рейтинг@Mail.ru
Американские священники дали высокую оценку своей поездке на Кубу - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Американские священники дали высокую оценку своей поездке на Кубу

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновАмериканские священники дали высокую оценку своей поездке на Кубу
Американские священники дали высокую оценку своей поездке на Кубу
Читать ria.ru в
Делегация, в составе которой два епископа и три священника, прибыла на остров с четырехдневным визитом в понедельник. Возглавляет делегацию архиепископ Бостона кардинал Шон О'Маллей (Sean O'Maileu). Цель визита - укрепление церковных связей кубинского и американского епископата.

ГАВАНА, 20 авг - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Католические священники из США, находящиеся с визитом на Кубе, высоко оценивают результаты своего визита на остров, заявил в среду РИА Новости секретарь епископальной конференции Кубы священник Хосе Феликс Перес (Jose Felix Perez).

Делегация, в составе которой два епископа и три священника, прибыла на остров с четырехдневным визитом в понедельник. Возглавляет делегацию архиепископ Бостона кардинал Шон О'Маллей (Sean O'Maileu). Цель визита - укрепление церковных связей кубинского и американского епископата, а также ознакомление с ходом восстановления католических церквей острова после прошлогодних разрушительных ураганов

"В минувшие два дня участники делегации посетили ряд объектов в Гаване - в том числе строящуюся семинарию. Они очень довольны результатами своего визита", - рассказал священник.

По его словам, в среду священники отправились на восток острова - в город Ольгин и Сантьяго-де-Куба, где увидят результаты восстановительных работ. После этого они вылетят в США.

Ранее участники делегации высказались за "сближение" американского и кубинского правительства и за отмену торгово-экономической блокады Кубы. Так, по словам епископа Томаса Венски (Thomas Wenski), администрация президента США Барака Обамы в настоящий момент пересматривает политику в отношении Кубы, и церковь должна "подтолкнуть" власти к новым шагам, в частности - к отмене блокады и к смягчению ограничений на поездки на остров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала