Рейтинг@Mail.ru
Младенец умер после прививки в донецкой больнице - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младенец умер после прививки в донецкой больнице

Читать ria.ru в
Четырехмесячный младенец скончался в больнице имени Вишневского в Донецке утром 17 августа после сделанной ему прививки в одном из сельских населенных пунктов Донецкой области.

ДОНЕЦК, 18 авг - РИА Новости. Четырехмесячный младенец скончался в больнице имени Вишневского в Донецке утром 17 августа после сделанной ему прививки в одном из сельских населенных пунктов Донецкой области, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. "Принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 140 Уголовного Кодекса Украины - по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшего за собой смерть несовершеннолетнего", - сообщили в областной прокуратуре.

Троичная прививка от коклюша, дифтерии и столбняка была сделана младенцу в одном из сельских населенных пунктов Донецкой области. После того, как ребенку стало плохо, он был доставлен в Донецк, где в понедельник утром скончался.

Информацию о смерти малыша агентству подтвердил начальник управления здравоохранения Донецкой областной государственной администрации Александр Анищенко. Главный врач отказался говорить о причине смерти ребенка, сославшись на то, что в настоящее время проводится служебное расследование.

"Проводится служебное расследование, по результатам которого мы проинформируем всех, в первую очередь министерство здравоохранения, прокуратуру и естественно, прессу", - сказал он, пояснив, что не может давать оценок случившемуся, не дождавшись результатов всесторонней проверки.

Анищенко не подтвердил и не опроверг информацию о том, что смерть ребенка наступила после сделанной ему прививки. "Я не буду пока ничего комментировать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала