Лучшие моменты матчей 18-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости, 05.09.2019

Лучшие моменты матчей 18-го тура чемпионата России по футболу

В воскресенье, 16 августа, прошли матчи 18-го тура чемпионата России по футболу. Рукопожатие Юрия Семина и Рената Янбаева, потасовка в матче московского "Спартака" и "Москвы" - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

матч между питерским "Зенитом" и "Амкаром". На фото: полузащитник "Амкара" Георги Пеев (№ 7, слева) и полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (№ 27).
1 из 12
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк

Для "Зенита" эта встреча стала первой под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анатолия Давыдова (на фото), который сменил голландца Дика Адвоката.

Анатолий Давыдов

2 из 12

Пермяки вели 2:0 к 14-й минуте благодаря дублю Мартина Кушева, но до перерыва гости успели сравнять счет усилиями Игоря Семшова и его тезки Денисова. А во втором тайме голы Саболча Хусти, который не забил пенальти в первой половине игры, и того же Семшова принесли "Зениту" первую в последних пяти матчах http://sport.rian.ru/sport/20090816/181105514.html target=_blank>победу

. На фото: болельщики питерцев.
Болельщики Зенита

3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк

На стадионе "Локомотив" в Москве сошлись железнодорожники и армейцы. На фото: защитник "Локомотива" Ренат Янбаев и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева направо).

Защитник Локомотива  Ренат Янбаев и полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева направо)

4 из 12

со счетом 2:1 в пользу коллектива Юрия Семина, продлившего свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 6 матчей. Победным стал гол на 90-й минуте Дмитрия Сычева. На фото: главный тренер ЦСКА Зико.
5 из 12

"Локомотив" продолжает улучшать свое турнирное положение: набрав 28 очков, железнодорожники поднялись на пятое место и до двух баллов сократили отставание от находящегося на третьей строчке ЦСКА. На фото: главный тренер "Локо" Юрий Семин (в центре слева) поздравляет своих игроков с победой.

Юрий Семин (в центре слева) и футболисты Локомотива

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

В "Лужниках" выявляли сильнейшнего московский "Спартак" и "Москва".

Игровой момент матча Спартак (Москва) - Москва (Москва)

7 из 12

Победный гол на 88-й минуте забил 20-летний защитник Евгений Макеев (на фото). Вратарь "Москвы" Юрий Жевнов не смог зафиксировать мяч после подачи Алекса, Сергей Ковальчук попал в штангу, и на добивании удачно сыграл Макеев.

Защитник Спартака Евгений Макеев

8 из 12

, "Спартак" восстановил дистанцию до лидера чемпионата: в активе "Рубина" 37 очков, у красно-белых на балл меньше.
9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

В столице Татарстана чемпион России-2008 принимал "Терек". На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.

Вратарь команды Рубин Сергей Рыжиков

10 из 12

Три мяча форварда "Рубина" Александра Бухарова (на фото справа) предопределили http://sport.rian.ru/sport/20090816/181143959.html target=_blank>крупную победу

хозяев поля со счетом 4:0. "Рубин" выиграл третий матч кряду и с 37 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.