Рейтинг@Mail.ru
Три случая гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Оренбурге - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три случая гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Оренбурге

Читать ria.ru в
На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщил, что в Оренбургской области был зарегистрирован первый "завозной" случай заражения гриппом A/H1N1.

ОРЕНБУРГ, 17 авг - РИА Новости. Специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Оренбургской области зарегистрировали уже три "завозных" случая заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1 у детей в регионе, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

На прошлой неделе Роспотребнадзор сообщил, что в Оренбургской области был зарегистрирован первый "завозной" случай заражения гриппом A/H1N1.

"В настоящее время в Оренбургской области официально зарегистрировано уже три случая заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1. Грипп зафиксирован у детей, прибывших из Болгарии в составе организованной группы, где они находились на отдыхе в детском оздоровительном центре "Астра". Диагноз уже официально подтвержден в Референс-центре по мониторингу за инфекциями верхних и нижних дыхательных путей ФГУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора в Москве", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время медицинское наблюдение за контактными лицами завершено и все дети, прибывшие из Болгарии в составе данной группы, в том числе и трое заболевших ребят, полностью здоровы. Все противоэпидемические мероприятия с ними были проведены в полном объеме.

По словам представителя пресс-службы, в Оренбургской области ведется постоянный мониторинг за состоянием здоровья транзитных пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. Всего с апреля текущего года в аэропортах региона было осмотрено почти 30 тысяч пассажиров.

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире, по последним данным, приближается к 2 тысячам, а число заболевших превысило 220 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала