Рейтинг@Mail.ru
Потери британских войск в Афганистане достигли 200 человек - РИА Новости, 16.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери британских войск в Афганистане достигли 200 человек

© REUTERS / Ahmad MasoodПотери британских войск в Афганистане достигли 200 человек
Потери британских войск в Афганистане достигли 200 человек
Читать ria.ru в
По словам министра обороны Великобритании Боба Эинсворта, солдат второго батальона Королевского Уэльского полка, скончавшийся в субботу от ранения в результате взрыва в Афганистане, стал 200-м по счету в списке потерь британского контингента.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Число британских солдат, погибших в операциях в Афганистане, достигло 200 человек, сообщает агентство Ассошиэйтэд Пресс в воскресенье со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

По словам министра обороны страны Боба Эинсворта (Bob Ainsworth), солдат второго батальона Королевского Уэльского полка, скончавшийся в субботу от ранения в результате взрыва в Афганистане, стал 200-м по счету в списке потерь британского контингента.

Сейчас в операциях на территории Афганистана, которыми руководит НАТО, принимают участие формирования многонациональной контртеррористической группировки НАТО под командованием представителей вооруженных сил США и части и подразделения Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force, ISAF).

Контртеррористическая группировка НАТО занимается поиском и уничтожением незаконных вооруженных формирований, в частности, боевиков исламистского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида". ISAF поддерживает безопасность на территориях, уже очищенных от групп боевиков. Кроме того, в состав ISAF входят так называемые команды восстановления провинций (Provincial Reconstruction Teams, PRT), которые восстанавливают объекты инфраструктуры в стране.

Поводом к началу операции США и их союзников в Афганистане послужил теракт, совершенный боевиками "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда с помощью двух захваченных террористами пассажирских самолетов были разрушены башни Всемирного торгового центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала