Рейтинг@Mail.ru
Запрет на продажу алкоголя ночью введен в Астраханской области - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на продажу алкоголя ночью введен в Астраханской области

© РИА НовостиЗапрет на проджажу алкоголя
Запрет на проджажу алкоголя
Читать ria.ru в
"Достаточно большое количество преступлений совершается в области ночью и в состоянии алкогольного опьянения, поэтому члены комитета по безопасности предложили ограничить продажу алкоголя в ночное время. Депутаты утвердили закон во втором чтении", - сказал руководитель пресс-службы думы Юрий Мартыненко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Депутаты Госдумы Астраханской области на заседании в четверг приняли закон о запрете на продажу алкоголя крепче 15% на территории области с 00.00 до 08.00, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы думы Юрий Мартыненко.

"Достаточно большое количество преступлений совершается в области ночью и в состоянии алкогольного опьянения, поэтому члены комитета по безопасности предложили ограничить продажу алкоголя в ночное время. Депутаты утвердили закон во втором чтении", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ответственность за нарушение данных ограничений предусматривается в виде штрафа до 30 тысяч рублей.

По данным УВД по Астраханской области, за первое полугодие текущего года в области раскрыто 9,6 тысячи преступлений, из которых 537 (5,6%) были совершены в пьяном виде. Однако, по словам представителя пресс-службы ведомства, эти цифры не отражают общей картины с пьянством.

"Статистика показывает только тех, кого получилось поймать по горячим следам, а на самом деле совершающих преступления в пьяном виде намного больше. Например, есть те, кого ловили несколько дней, а потом он, конечно, не признается, что был в пьяном виде, потому что это отягчающее обстоятельство", - сказал собеседник.

Кроме того, он отметил, что административных правонарушений в пьяном виде совершается "чуть ли не половина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала