Рейтинг@Mail.ru
Индекс потребительских настроений в США в августе вновь падает - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс потребительских настроений в США в августе вновь падает

Читать ria.ru в
Индекс потребительских настроений в США в августе 2009 года вновь падает после стабилизации в предыдущем месяце - он опустился почти на 3 пункта по сравнению с концом июня (до уровня 63,2 пункта, вместо ожидавшегося роста до 68,5 пункта), передает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Индекс потребительских настроений в США в августе 2009 года вновь падает после стабилизации в предыдущем месяце - он опустился почти на 3 пункта по сравнению с концом июня (до уровня 63,2 пункта, вместо ожидавшегося роста до 68,5 пункта), передает агентство Bloomberg.

Опубликованный в пятницу доклад Мичиганского университета демонстрирует также снижение на 1,1 пункта, до 62,1 пункта ключевого показателя этого индекса - потребительских ожиданий.

Тем более оба индикатора оказались существенно ниже рекордных высот текущего года: 70,8 пункта для настроений в конце июня и 69,4 пункта для ожиданий в конце мая.

"Потребительский сектор во все большей степени становится тяжелым бременем для (экономического) восстановления", - подчеркивает Bloomberg.

Индекс потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI) готовится Центром опросов потребителей Мичиганского университета (University of Michigan's Consumer Survey Center), опрашивающим по телефону 500 американских семей относительно их финансового положения и экономических ожиданий, два раза в месяц. Его не следует путать с индексом потребительского доверия (consumer confidence), готовящимся частной научно-исследовательской организацией The Conference Board.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала