Рейтинг@Mail.ru
Дело о гибели ребенка от рук насильника в Подмосковье передано в суд - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о гибели ребенка от рук насильника в Подмосковье передано в суд

Читать ria.ru в
рокурор Подмосковья направил в Московский областной суд уголовное дело об убийстве в ноябре 2008 года семилетнего Жени Табакова, который погиб, защищая свою сестру от насильника, проникшего в их квартиру в подмосковном Ногинске, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Прокурор Подмосковья направил в Московский областной суд уголовное дело об убийстве в ноябре 2008 года семилетнего Жени Табакова, который погиб, защищая свою сестру от насильника, проникшего в их квартиру в подмосковном Ногинске, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Украины 36-летнего Сергея Кияшко", - сказала Гриднева.

Дело получило широкую огласку, а в феврале глава СКП РФ Александр Бастрыкин в подмосковном военном городке Ногинск-9 вручил Орден мужества маме мальчика за самоотверженность, проявленную ее сыном при спасении родной сестры.

В ноябре прошлого года неизвестный проник в квартиру, где находились Женя Табаков и его 12-летняя сестра, стал искать драгоценности и ценные вещи и попытался изнасиловать девочку. Женя заступился за сестру, и нападавший нанес ребенку восемь ножевых ранений.

Вечером следующего дня после убийства подозреваемого, которым оказался 35-летний ранее неоднократно судимый Сергей Кияшко, задержал подполковник одной из воинских частей Космических войск РФ Александр Куренков, который был награжден ведомственной медалью.

Следствие также установило, что незадолго до преступления Кияшко совершил разбойное нападение на жительницу Ногинска.

В рамках уголовного дела Сергею Кияшко предъявлено обвинение по статьям УК РФ "разбой", "покушение на изнасилование", "убийство" и "нарушение неприкосновенности жилища". Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала