Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные попытались облить Эдуарда Лимонова чаем в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные попытались облить Эдуарда Лимонова чаем в Нижнем Новгороде

Читать ria.ru в
Неизвестные в пятницу попытались облить чаем одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" писателя Эдуарда Лимонова, когда он выходил из здания после пресс-конференции в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель местного отделения "Другой России".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 авг - РИА Новости. Неизвестные в пятницу попытались облить чаем одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" писателя Эдуарда Лимонова, когда он выходил из здания после пресс-конференции в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель местного отделения "Другой России".

"Была попытка облить Лимонова чаем, но охрана сработала, и он не пострадал", - сказал собеседник агентства. Попытка была совершена после того, как разошлись все журналисты. Сейчас писатель встречается со своими читателями в Доме книги. Вечером, как планируется, он примет участие в поэтическом вечере.

Утром в пятницу Лимонов был на допросе в нижегородском следственном управлении СКП РФ. Ранее сообщалось, что Эдуарда Лимонова допрашивали в качестве свидетеля по возбужденному в 2008 году делу "по факту передачи литературы с экстремистским содержанием".

Как сообщил РИА Новости представитель нижегородского отделения "Другой России", Лимонов покинул здание следственного управления СКП РФ по Нижегородской области примерно в 10.45 мск. Ему задавали вопросы о несуществующей НБП, в частности, интересовались, когда была создана партия, кто ее основал.

Программа пребывания писателя в Нижегородской области теперь не оглашается. Визит проходит в условиях конспирации, чтобы не сорвались другие мероприятия программы, пояснил собеседник агентства. Ранее сообщалось, что Лимонов планирует встретиться с читателями, журналистами и посетить родной город Дзержинск.

По информации "Другой России", автомобиль Лимнонова был остановлен в четверг в 21.30 мск на въезде в Нижний Новгород со стороны Москвы. Сотрудники ГУВД по Нижегородской области вручили ему повестку о явке в 09.00 мск в нижегородское следственное управление в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному полтора года назад, в рамках которого прошли массовые обыски в квартирах нижегородских нацболов, а также в офисе Нижегородского Фонда в поддержку толерантности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала