Рейтинг@Mail.ru
Отношения Москвы и Киева не повлияют на газовые контракты с Украиной - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения Москвы и Киева не повлияют на газовые контракты с Украиной

Читать ria.ru в
Политическая ситуация в российско-украинских отношениях не окажет влияния на газовые контракты с Украиной, во всяком случае, с российской стороны, заявил во вторник журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 11 авг - РИА Новости. Политическая ситуация в российско-украинских отношениях не окажет влияния на газовые контракты с Украиной, во всяком случае, с российской стороны, заявил во вторник журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

"С российской стороны, я думаю, что нет", - сказал он, отвечая на вопрос, скажется ли сложившаяся в российско-украинских отношениях ситуация на газовых контрактах.

"Политика есть политика, "Газпром" в своих взаимоотношениях с Украиной, с украинскими партнерами, с партнерами из Европейского Союза, которых мы также снабжаем газом, руководствуется контрактными обязательствами, буквой и духом контрактов и соответствующих соглашений", - сказал помощник президента.

Президент РФ Дмитрий Медведев обвинил украинского коллегу Виктора Ющенко в отходе от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении Москвы пока не направлять в Киев своего нового посла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала