Дешам победно дебютировал в качестве наставника "Марселя" - РИА Новости, 09.08.2009

Дешам победно дебютировал в качестве наставника "Марселя"

© REUTERS / Robert PrattaФабрис Абриэль (справа) ("Олимпик" Марсель) и Лоран Баттле (справа) ("Гренобль")
Фабрис Абриэль (справа) (Олимпик Марсель) и Лоран Баттле (справа) (Гренобль)

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. "Марсель" одержал победу в стартовом матче чемпионата Франции по футболу, сделав удачным дебют на посту главного тренера команды Дидье Дешама.

Накануне марсельцы со счетом 2:0 переиграли на выезде "Гренобль". Гости повели уже на 2-й минуте после того, как Мамаду Ньянг расправился с несколькими соперниками в штрафной площади и заставил ошибиться вратаря. Закрепил успех полузащитник Бруно Шейру отменным ударом со средней дистанции.

Дешам возглавил "Марсель", серебряного призера минувшего чемпионата, в межсезонье. В 1993 году он выиграл с "Марселем" Лигу чемпионов в качестве игрока, через пять лет стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Семикратный чемпион страны "Лион" начал сезон с ничьей со счетом 2:2 в гостях с "Ле Маном", причем жирондинцы ушли от поражения на 90-й минуте благодаря голу аргентинского новичка Лисандро Лопеса.

"Осер" - "Сошо" - 0:1.

Первый тур в воскресенье завершат матч "Лилль" - "Лорьян" и поединок, в котором действующие чемпионы из "Бордо" примут на своем поле "Ланс".