Рейтинг@Mail.ru
Шрэйдер сменит Саммерса на посту операционного директора ТНК-ВР - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шрэйдер сменит Саммерса на посту операционного директора ТНК-ВР

Читать ria.ru в
Уильям Шрэйдер, занимавший должность президента "ВР Азербайджан" вступит в должность главного операционного директора российско-британской ТНК-ВР в четвертом квартале 2009 года, на этом посту он сменит Тима Саммерса, говорится в сообщении ТНК-ВР.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Уильям Шрэйдер, занимавший должность президента "ВР Азербайджан" вступит в должность главного операционного директора российско-британской ТНК-ВР в четвертом квартале 2009 года, на этом посту он сменит Тима Саммерса, говорится в сообщении ТНК-ВР.

Назначение является плановой передачей полномочий Саммерса, занимающего этот пост почти четыре года.

С 2006 года Шрэйдер занимал должность президента ВР Азербайджан. Он также возглавлял подразделения ВР в Анголе и Индонезии и работал на руководящих постах в Великобритании и США.

ТНК-ВР - третья компания в РФ по объемам добычи нефти. Компания создана в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.

Чистая прибыль ОАО "ТНК-ВР Холдинг", в котором сосредоточены российские активы группы, по US GAAP в 2008 году выросла на 11,3% - до 6,384 миллиарда долларов. Чистая прибыль головной компании холдинга ТНК-BP International за 2008 год по US GAAP осталась на уровне предыдущего года - 5,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала