Рейтинг@Mail.ru
Дело ростовского милиционера, сбившего 11 человек, направлено в суд - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело ростовского милиционера, сбившего 11 человек, направлено в суд

Читать ria.ru в
СКП завершил расследование дела милиционера-стажера, сбившего, по данным оперативников, 11 человек в Ростове-на-Дону, материалы направлены в Ленинский райсуд города, сообщает в четверг пресс-служба комитета, не уточняя дату передачи дел в суд.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг - РИА Новости. СКП завершил расследование дела милиционера-стажера, сбившего, по данным оперативников, 11 человек в Ростове-на-Дону, материалы направлены в Ленинский райсуд города, сообщает в четверг пресс-служба комитета, не уточняя дату передачи дел в суд.

По данным следствия, Антон Литвиненко на автомобиле АЗЛК-2141 не справился с управлением и наехал на людей, ожидавших общественный транспорт на улице Текучева 12 апреля днем. В больницы попали 11 человек, в том числе шестеро детей, один ребенок умер. В ДТП также пострадал водитель. По информации областной ГИБДД, на оживленной трассе, соединяющей центр города с одним из спальных микрорайонов, где произошло ДТП, не было специально оборудованного остановочного комплекса и подъездного кармана.

"В соответствии с заключением судебной автотехнической экспертизы автомобиль "Москвич-2141" находился в технически работоспособном состоянии. Обвиняемый объективно располагал возможностью предупредить данное дорожно-транспортное происшествие", - отмечается в документе.

Милиционер обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть гражданина), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала