Россиянин Прудников не помог "Спарте" задержаться в Лиге чемпионов - РИА Новости, 06.08.2009

Россиянин Прудников не помог "Спарте" задержаться в Лиге чемпионов

© REUTERS / Yiorgos KarahalisГолкипер пражской "Спарты" Яромир Блажек (в оранжевой форме)
Голкипер пражской Спарты Яромир Блажек (в оранжевой форме)
Как и в первой игре, Прудников появился на поле, выйдя на замену. На этот раз он вступил в игру на 69-й минуте матча, однако проявить себя ему не удалось.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Российский форвард московского "Спартака" Александр Прудников, выступающий в "Спарте" на правах аренды, не смог помочь чешскому клубу продолжить борьбу в футбольной Лиге чемпионов.

По сумме двух матчей третьего квалификационного раунда "Спарта" проиграла греческому "Панатинаикосу" со счетом 3:4. Первый поединок, который прошел в Праге на прошлой неделе, завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:1. Однако в ответной игре, которая состоялась накануне, уже греки доминировали на поле, и им удалось забить три безответных мяча в ворота "Спарты".

В концовке первого тайма счет открыл испанский легионер "Пао" Хосе Сарриеги. На 54-й минуте Костас Кацуранис провел второй гол, а за минуту до финального свистка Димитрис Салпингидис установил окончательный результат - 3:0.

Помимо "Панатинаикоса" в следующий раунд Лиги чемпионов прошли следующие команды: "Маккаби" (Хайфа, Израиль), "Андерлехт" (Бельгия), "Левски" (Болгария), "Зальцбург" (Австрия), "Спортинг" (Португалия), "Вентспилс" (Латвия), "Дебрецен" (Венгрия), "Тимишоара" (Румыния), "Шериф" (Молдавия), "Апоэль" (Кипр), "Олимпиакос" (Греция), "Цюрих" (Швейцария), "Кобенхавн" (Дания) и "Селтик" (Шотландия).