ФК "Мордовия" второй раз в истории вышел в 1/4 финала Кубка России - РИА Новости, 05.08.2009

ФК "Мордовия" второй раз в истории вышел в 1/4 финала Кубка России

Следующим соперником команды из Саранска станет победитель матча между владикавказской "Аланией" и астраханским клубом "Волгарь-Газпром-2". В первом розыгрыше Кубка России сезона-1992/93 "Мордовия" (тогда - "Светотехника") дошла до стадии 1/4 финала.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Саранский футбольный клуб "Мордовия" повторил свой рекорд 17-летней давности, пробившись в четвертьфинал Кубка России.

В среду лидер зоны Урал-Поволжье второго дивизиона чемпионата страны одержал гостевую победу в матче 1/8 финала над ФК "Челябинск" со счетом 2:0. Подопечные Федора Щербаченко добились победного результата в течение двух минут благодаря Рустему Мухаметшину, оформившему дубль. Форвард отличился в первом тайме на 26-й и 28-й минутах.

Следующим соперником команды из Саранска станет победитель матча между владикавказской "Аланией" и астраханским клубом "Волгарь-Газпром-2".

В первом розыгрыше Кубка России сезона-1992/93 "Мордовия" (тогда - "Светотехника") дошла до стадии 1/4 финала.