Рейтинг@Mail.ru
Сотни детей не смогли уехать из Екатеринбурга в Англию из-за A/H1N1 - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни детей не смогли уехать из Екатеринбурга в Англию из-за A/H1N1

© Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДети
Дети
Читать ria.ru в
От 150 до 250 детей не смогли уехать из Екатеринбурга в Великобританию из-за запрета свердловского Роспотребнадзора на вывоз турфирмами организованных детских групп в страны с высокой угрозой заражения вирусом гриппа A/H1N1.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 авг - РИА Новости. От 150 до 250 детей не смогли уехать из Екатеринбурга в Великобританию из-за запрета свердловского Роспотребнадзора на вывоз турфирмами организованных детских групп в страны с высокой угрозой заражения вирусом гриппа A/H1N1, сообщила на пресс-конференции в среду вице-президент Уральской ассоциации туризма Наталья Ларионова.

Свердловское управление Роспотребнадзора предписало 29 июля турагентствам отказаться от вывоза организованных групп детей в Великобританию из-за угрозы заражения вирусом гриппа A/H1N1. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям региональных управлений Роспотребнадзора "принять меры по недопущению выезда организованных групп детей за рубеж до особого распоряжения".

По словам Ларионовой, точное число детей, которым турфирмы отказали, назвать сложно, потому что не все турфирмы предоставляют ассоциации такие данные, поскольку не хотят "быть в центре пристального внимания прессы и Роспотребнадзора". Уровень убытков, которые понесут туристические компании, тоже пока подсчитывать рано, отметила она.

"80 тысяч - может быть вполне сумма, которая будет потеряна с человека", - сказала Ларионова.

По рекомендациям управления Роспотребнадзора по Свердловской области, снова отправлять группы детей в Англию можно будет только в январе 2010 года, отметила на пресс-конференции директор турфирмы "Обучение за рубежом" Ирина Кочергина.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил в понедельник журналистам, что количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в России достигло 55 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала