Рейтинг@Mail.ru
Билеты на матч с Уэльсом поступят в продажу после 12 августа - РФС - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билеты на матч с Уэльсом поступят в продажу после 12 августа - РФС

Читать ria.ru в
Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал российским болельщикам посещать матч в Кардиффе 9 сентября в связи с пандемией гриппа А/H1N1. И любители футбола уже начали возвращать в турфирмы заранее приобретенные путевки в Уэльс.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Билетная программа на отборочный матч чемпионата мира-2010 Уэльс - Россия будет анонсирована после товарищеского поединка против сборной Аргентины 12 августа, сообщил РИА Новости генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.

Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал российским болельщикам посещать матч в Кардиффе 9 сентября в связи с пандемией гриппа А/H1N1. И любители футбола уже начали возвращать в турфирмы заранее приобретенные путевки в Уэльс. Однако Сорокин опроверг информацию некоторых российских СМИ о том, что болельщики сдают билеты на матч с Уэльсом.

"Как можно сдавать билеты, если даже мы их еще не видели, их не было в стране еще, - подчеркнул собеседник агентства. - Мы со своей стороны паники среди болельщиков не чувствуем".

Онищенко назвал поездку на футбольный матч в страну, в которой зафиксировано более 7,5 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1, "крайне ненужным и неуместным мероприятием в период пандемии гриппа". Он также заявил, что "выражение чувств футбольных болельщиков сопряжено с интенсивным криком", во время которого происходит передача гриппа воздушно-капельным путем.

По мнению Сорокина, каждому болельщику необходимо лучше понять для себя ситуацию вокруг опасности пандемии гриппа перед тем, как принимать какие-то решения.

"Если это действительно научно обоснованно, то люди имеют право не ехать. Если же присутствует небольшое сгущение красок, хотелось бы, чтобы болельщики все-таки поддержали сборную в Кардиффе", - отметил гендиректор РФС.

Сорокин пояснил, что организации, которые призваны отвечать за здоровье футболистов во время матчей - ВОЗ, организация здравоохранения Англии и Международная федерация футбола (ФИФА) - не уведомляли РФС об угрозе гриппа.

"Ни от одной из этих организаций мы не получали ни одного документа на этот счет, что означает для нас, что ситуация не так критична", - подчеркнул он.

По словам Сорокина, специальной страховки от свиного гриппа у игроков сборной нет. Представитель страховой компании Росгосстрах сообщил РИА Новости во вторник, что компания не страхует футболистов российской сборной при выезде за границу (покрытие расходов на медицинское обслуживание).

"Речь идет о конкретном виде страхования - страхование выезжающих за рубеж. По этому виду мы их не страхуем", - сказал представитель Росгосстраха, являющегося официальным партнером РФС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала