Рейтинг@Mail.ru
Башкирским детям рекомендовано не выезжать в Великобританию - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирским детям рекомендовано не выезжать в Великобританию

Читать ria.ru в
Руководитель Роспотребнадзора Башкирии подписал во вторник постановление о запрете организованного выезда детей из Башкирии в Великобританию из-за вспышки вируса свиного гриппа, сообщила РИА Новости Насима Кучимова, заместитель главного государственного санитарного врача Башкирии.

УФА, 4 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Руководитель Роспотребнадзора Башкирии подписал во вторник постановление о запрете организованного выезда детей из Башкирии в Великобританию из-за вспышки вируса свиного гриппа, сообщила РИА Новости Насима Кучимова, заместитель главного государственного санитарного врача Башкирии.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям региональных управлений Роспотребнадзора "принять меры по недопущению выезда организованных групп детей за рубеж до особого распоряжения". Ранее Онищенко заявил, что необходимо ограничить выезд детских групп только в Великобританию, из языковых школ которой в РФ вернулись уже несколько зараженных подростков.

"Роспотребнадзор рекомендует республиканским ведомствам: министерствам образования и спорта, а так же туристическим компаниям воздержаться от организованных поездок детей в эту страну", - сказала агентству Кучимова.

По ее словам, в республике осуществляется полный спектр мер для предотвращения ввоза инфекции свиного гриппа. На эти цели из республиканского бюджета уже выделено около 55 миллионов рублей. В данный момент случаев заражения вирусом А(H1N1) в республике не зафиксировано, однако несколько проб с подозрениями на инфекцию, взятые у жителей Башкирии, приехавших из за рубежа, обследуются в специальной лаборатории.

"К возможной пандемии гриппа республика готова. Определено дополнительное количество лечебных учреждений, а так же санаториев, в которых, в случае необходимости, будут размещены больные. Общий коечный фонд составит 25 тысяч", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, на аптечных складах республики зарезервирован дополнительный объем антивирусных лекарственных препаратов. А в международном аэропорту "Уфа" круглосуточно дежурит бригада санитаров, которая с помощью тепловизоров проверяет температуру тела прилетевших из-за границы пассажиров.

На уфимском предприятии "Иммунопрепарат" началось промышленное изготовление отечественной вакцины против вируса А(H1N1), однако первая партия вакцины появится только в сентябре 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала