Дементьева сумела взять лишь один гейм у Винус Уильямс в Стэнфорде - РИА Новости, 02.08.2009

Дементьева сумела взять лишь один гейм у Винус Уильямс в Стэнфорде

© REUTERS / Kim WhiteРоссийская теннисистка Елена Дементьева на теннисном турнире в Стэнфорде
Российская теннисистка Елена Дементьева на теннисном турнире в Стэнфорде
Поединок между Уильямс (2-й номер посева) и Дементьевой (3) завершился за 64 минуты со счетом 6:0, 6:1 не в пользу россиянки. Это девятая победа Винус в 11 очных встречах с Еленой.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Елена Дементьева потерпела сокрушительное поражение от американки Винус Уильямс в полуфинале теннисного турнира в Стэнфорде (США), сумев выиграть у своей соперницы лишь один гейм.

Сестры Уильямс доставляют Дементьевой немало проблем на протяжении всей карьеры. Так, в недавнем полуфинале Уимблдона москвичка уступила младшей, Серене. Всего же в 17 очных поединках с темнокожими американками Елена сумела одержать лишь пять побед.

В финале турнира его двукратная победительница Уильямс-старшая сыграет с француженкой Марион Бартоли (8), которая со счетом 6:3, 1:6, 6:1 одолела австралийку Саманту Стосур, в четвертьфинале огорчившую Серену Уильямс (1).

Призовой фонд турнира в Стэнфорде составляет 700 тысяч долларов.