Рейтинг@Mail.ru
На манер советских первопроходцев: зачем в тундре ГЭС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На манер советских первопроходцев: зачем в тундре ГЭС

"Азбука перемен" с Ириной Ясиной

Читать ria.ru в
Для чего необходимо возобновлять проект Эвенкийской ГЭС, чья экономическая целесообразность никем не доказана, а тяжелые экологические последствия очевидны? Подробней об этом – в программе "Азбука перемен" с Ириной Ясиной.

Недавно губернатор Красноярского края Александр Хлопонин выразил уверенность в том, что компания "РусГидро" будет продолжать все проекты строительства крупных плотин на реках Красноярского края. На сегодняшний день таких проектов четыре: строительство Богучанской, Мотыгинской, Нижне-Курейской ГЭС и Эвенкийской.

Наиболее спорные обсуждения вызывает идея строительства последней. Предложения по возведению Эвенкийской ГЭС в низовьях реки Нижняя Тунгуска возникли еще в 60-х годах прошлого века. После проведения изыскательных работ Госэкспертиза вынесла отрицательное заключение на проект. Несмотря на последующие предложения снизить высоту плотины, власти Красноярского края и Эвенкийского округа отвергли этот вариант.

Для чего необходимо возобновлять проект, чья экономическая целесообразность никем не доказана, а тяжелые экологические последствия очевидны?

Подробней об этом – в программе "Азбука перемен" с Ириной Ясиной.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала