Рейтинг@Mail.ru
Учебный год для свердловских школьников из-за гриппа отсрочен не будет - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебный год для свердловских школьников из-за гриппа отсрочен не будет

Читать ria.ru в
Учебный год для свердловских школьников начнется 1 сентября: областной Минобраз не давал разрешения на отсрочку начала занятий из-за угрозы заражения вирусом гриппа A/H1N1, сообщил министр образования Свердловской области Александр Соболев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июл - РИА Новости. Учебный год для свердловских школьников начнется 1 сентября: областной Минобраз не давал разрешения на отсрочку начала занятий из-за угрозы заражения вирусом гриппа A/H1N1, сообщил в пятницу на пресс-конференции министр образования Свердловской области Александр Соболев.

Свердловское управление Роспотребнадзора рекомендовало в среду Минобразу "отсрочить начало учебного 2009/2010 года на срок до 08.09.2009 года, в первую очередь, для детей, прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости высокопатогенным гриппом в последнюю декаду августа".

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в четверг, что в массовых закрытиях школ и переносе начала учебного года в стране пока нет необходимости.

По словам Соболева, в Свердловской области учебный год начнется 1 сентября. Это качается всех школьников. Исключение могут составить пять-семь учеников, которые прибудут из стран с высоким уровнем риска заражения вирусом гриппа A/H1N1.

"И то, это большой вопрос. Потому что с Министерством образования Министерство здравоохранения это просто не согласовывало. Мы никаких разрешений не давали", - сказал министр.

По данным областного Минздрава на 12.00 (10.00 мск) пятницы, общее число заболевших в Свердловской области с предварительно подтвержденным диагнозом "грипп A/H1N1" - 22 человека. Из них было госпитализировано 15 больных, выписано из стационара 12. В горбольнице номер 40 находится три человека. Ни один диагноз пока не подтвержден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала