Кудрявцева не справилась с Винус Уильямс на теннисном турнире в США - РИА Новости, 31.07.2009

Кудрявцева не справилась с Винус Уильямс на теннисном турнире в США

В итоге четвертьфинальные пары на турнире в Стэнфорде выглядят следующим образом: Серена Уильямс (1) - Саманта Стосур (Австралия), Янкович - Бартоли, Елена Дементьева (Россия, 3) - Даниела Хантукова (Словакия), Шарапова - Винус Уильямс (2).

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Россиянка Алла Кудрявцева не смогла стать автором сенсации на теннисном турнире в Стэнфорде (США), призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов, и проиграла одной из фавориток соревнований Винус Уильямс.

Поединок второго раунда, состоявшийся накануне, завершился со счетом 6:1, 7:5 в пользу американки, которая посеяна под вторым номером. Только во втором сете москвичка, вышедшая в основную сетку из квалификации, смогла навязать именитой сопернице борьбу, однако пользы это не принесло: в концовке Уильямс-старшая дожала Кудрявцеву.

В четвертьфинале Уильямс предстоит сыграть еще с одной россиянкой - Марией Шараповой, которая днем ранее в своем матче второго круга разгромила соотечественницу Надежду Петрову (5-й номер посева) - 6:1, 6:2. Шарапова и Винус пять раз играли друг против друга, и пока минимальное преимущество на стороне Марии - 3-2.

В других матчах четверга первая ракетка турнира Серена Уильямс обыграла венгерку Мелинду Цинк - 6:3, 7:6 (9:7), Елена Янкович (Сербия, 4) взяла верх над Сабин Лисицки (Германия) - 2:6, 6:2, 6:4, а француженка Марион Бартоли нанесла поражение Мелани Один (США) со счетом 7:5, 6:4.