Рейтинг@Mail.ru
Напавшие на милиционеров фанаты "Локомотива" могут попасть за решетку - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавшие на милиционеров фанаты "Локомотива" могут попасть за решетку

Читать ria.ru в
Следствие установило, что во время матча находившийся на трибуне Орлов совместно с еще одним болельщиком, личность которого не установлена, избили осуществлявшего охрану общественного порядка сотрудника милиции оперативного полка ГУВД по Москве.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Два болельщика могут быть наказаны лишением свободы за драку с представителями правоохранительных сил, учиненную фанатами на матче 15-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Динамо" в минувшую субботу, 25 июля, информирует пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В пресс-службе РФПЛ затруднились сообщить РИА Новости, за какой из соперничавших клубов болеют двое любителей помахать кулаками. Однако РИА Новости удалось разыскать одного из очевидцев произошедшего, пожелавшего остаться анонимным, который рассказал, что драка с участием милиционеров, продолжавшаяся около пяти минут, имела место на южной трибуне футбольной арены в Черкизово, где располагаются самые ярые фанаты "Локомотива". По его словам, потасовка разгорелась после того, как милиционеры попытались проникнуть вглубь нижнего яруса третьего сектора стадиона. Фанатов такой ход событий сильно разозлил, и они предприняли попытку "отстоять свою территорию".

Согласно распространенному в четверг пресс-службой РФПЛ пресс-релизу, следственный отдел по Преображенскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении Леонида Романова (1984 г. р.) и Максима Орлова (1987 г. р.) по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Следствие установило, что во время матча находившийся на трибуне Орлов совместно с еще одним болельщиком, личность которого не установлена, избили осуществлявшего охрану общественного порядка сотрудника милиции оперативного полка ГУВД по Москве. Находившийся там же Романов применил насилие в отношении еще одного сотрудника милиции того же полка, спешившего на помощь своему коллеге.

В настоящий момент следствие продолжается, устанавливаются другие фигуранты дела.

Хулиганам грозит наказание согласно статье 318 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, нарушители могут быть наказаны штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В субботнем московском дерби, собравшем на стадионе в Черкизово 15,7 тысяч зрителей, "Локомотив" и "Динамо" разошлись миром, сыграв вничью 1:1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала