Рейтинг@Mail.ru
Огрызко считает неадекватным решение Москвы по украинским дипломатам - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огрызко считает неадекватным решение Москвы по украинским дипломатам

© Иллюстрация РИА НовостиВладимир Огрызко
Владимир Огрызко
Читать ria.ru в
Экс-министр иностранных дел Украины, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Огрызко, называет неадекватными действия Москвы, которая намерена выслать двух украинских дипломатов, сообщает украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 30 июл - РИА Новости. Экс-министр иностранных дел Украины, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Огрызко, называет неадекватными действия Москвы, которая намерена выслать двух украинских дипломатов, сообщает украинское агентство УНИАН.

Накануне Москва предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве. Такое предложение поступило в связи с решением украинских властей выслать из страны советника посольства РФ Владимира Лысенко, а также генконсула в Одессе Александра Грачева. МИД России при этом отметил, что Украинская сторона была заблаговременно предупреждена по дипломатическим каналам об ответственности за негативные последствия недружественных по отношению к России действий официального Киева. Решение в отношении генконсула Украины будет приостановлено в связи с тем, что Киев также принял соответствующее решение в отношении дипломата в Одессе.

"Нельзя сравнивать то, что делают эти так называемые российские дипломаты, с тем, что сегодня пытаются в ответ выслать из России двух украинских дипломатов, которые никоим образом не нарушили никаких положений Венской конвенции. Страна, высылающая шпионов, действует в соответствии с Венской конвенцией. В ответ высылают абсолютно невиновных дипломатов, занимающихся своей работой", - сказал Огрызко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала