Рейтинг@Mail.ru
Наставник "Динамо" считает "Селтик" фаворитом только первого матча - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник "Динамо" считает "Селтик" фаворитом только первого матча

Читать ria.ru в
"Я предпочитаю не говорить о фаворитах, - заявил наставник бело-голубых на предматчевой пресс-конференции во вторник вечером, информирует официальный сайт "Динамо. - Сейчас стадия игр на вылет, соревнуются две команды, одна игра дома, другая на выезде, поэтому всякое может случиться".

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев, чья команда в среду вечером впервые в клубной истории сыграет в футбольной Лиге чемпионов, не считает шотландский "Селтик" фаворитом противостояния двух команд, встречающихся в третьем квалификационном раунде главного клубного турнира Европы в Глазго.

При этом Кобелев дал понять, что у "кельтов" лучшие шансы на победу в домашней игре.

"Я предпочитаю не говорить о фаворитах, - заявил наставник бело-голубых на предматчевой пресс-конференции во вторник вечером, информирует официальный сайт "Динамо". - Сейчас стадия игр на вылет, соревнуются две команды, одна игра дома, другая на выезде, поэтому всякое может случиться. Если судить по участию "Селтика" в Лиге чемпионов и учитывать, что сейчас мы играем в гостях, тогда можно сказать, что в завтрашней игре "Селтик" будет фаворитом".

Кобелев отметил, что футболисты шотландской команды, регулярно играющие в Лиге чемпионов, превосходят динамовцев в плане опыта.

"Команда у нас молодая, есть большое желание показать себя, - сказал он. - Что касается "Селтика", то мы знаем, что эта команда на протяжении долгих лет ежегодно участвует в Лиге чемпионов, она обладает хорошими футболистами, опытная, поэтому считаю, соперник силен".

Главный тренер бело-голубых не стал никого выделять в составе соперника, добавив, что под руководством Тони Мобри, возглавившего "Селтик" в июне этого года, игра шотландской команды претерпела изменения по сравнению с прошлым сезоном.

"Игра команды сейчас изменилась, хотел бы отметить по трем последним играм большое движение, прессинг, полная отдача. Ну и, естественно, есть хорошие мастера", - поделился Кобелев.

"Я видел всего три товарищеских игры под руководством нового тренера. Поэтому через несколько игр в чемпионате вы сами скажете, лучше она стала играть или хуже", - добавил он, обращаясь к шотландским журналистам.

Разница в функциональной готовности "Динамо" и "Селтика", продиктованная тем, что чемпионат России в самом разгаре, а очередное первенство Шотландии еще не стартовало, по мнению Кобелева, не слишком существенна.

"С одной стороны, нехватка игрового ритма у "Селтика" есть, с другой стороны, достаточно сил у команды, они сейчас провели три игры, и это не так скажется, - считает российский специалист. - На этой стадии слабых соперников нет, тем более из числа сеяных. Мы настраивались на игры с хорошим соперником".

Динамовский тренер не стал скрывать, что приоритетной для его подопечных в матче в Глазго будет задача забить гол. "Всегда в кубковых матчах очень важно забить на выезде, это дает преимущество, так что постараемся завтра огорчить вас", - пообещал представителям СМИ Кобелев.

Он выразил уверенность в том, что тренерский штаб "Динамо" сумеет решить проблему отсутствия ведущего полузащитника Дмитрия Хохлова, пропускающего игру в Глазго из-за дисквалификации четырехлетней давности.

"У нас есть много вариантов, завтра увидите! - интригующе заявил Кобелев. - Наработки определенные есть".

Он добавил, что, несмотря на то что Хохлов не сможет сыграть в Глазго, капитан "Динамо", а также приобретенный в межсезонье, но незаявленный к участию в Лиге чемпионов на этой стадии уругваец Луис Агияр прилетели в Глазго вместе с командой.

"Дмитрий Хохлов, как и Агияр, находится в команде, что, их дома оставлять? Лига чемпионов - это праздник для любого футболиста, зачем их лишать этого?" - сказал Кобелев.

По его мнению, динамовцы в состоянии выдержать давление со стороны болельщиков шотландской команды, которые, скорее всего, до отказа заполнят 60-тысячный "Селтик Парк".

"У нас есть люди, которые играли и при большем количестве зрителей, - отметил наставник "Динамо". - Ничего страшного в большом количестве зрителей нет, это, наоборот, праздник!"

Первая встреча "Динамо" и "Селтика" начнется в среду в 22.45 мск. Ни один российский телеканал не планирует вести трансляцию этого матча. Ответная игра состоится через неделю, 5 августа, на "Арене Химки" - домашнем стадионе "Динамо" в сезоне-2009.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала