Дементьева довольна своим стартом на турнире в Стэнфорде - РИА Новости, 28.07.2009

Дементьева довольна своим стартом на турнире в Стэнфорде

© REUTERS / Toby MelvilleРоссийская теннисистка Елена Дементьева
Российская теннисистка Елена Дементьева
Накануне россиянка нанесла поражение британке Энн Кетавонг со счетом 6:1, 6:4. Дементьева, не игравшая почти месяц после поражения от Серены Уильямс в драматичном полуфинале Уимблдона, испытывала некоторые проблемы во втором сете, что, впрочем, 54-ю ракетку мира не спасло.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Елена Дементьева осталась довольна своей игрой в победном матче первого круга теннисного турнира в Стэнфорде (США), сообщает АП.

"Неплохой матч для первого раунда, - оценила Дементьева. - Я играла хорошо, но надеюсь поработать на тренировке над кое-какими элементами".

По словам Елены, после Уимблдона она "тихо и спокойно отдыхала в кругу семьи" и нечасто вспоминала о теннисе в целом и о досадном поражении от Уильямс в частности.

"Меня та игра не выбила из колеи. Это был хороший опыт и хороший матч. Я была расстроена лишь тем, каким образом проиграла", - сказала Дементьева, которая в третьем сете была в одном мяче от выхода в финал Уимблдона.

Во втором круге Дементьева сыграет с победительницей российского противостояния Анна Чакветадзе - Мария Кириленко.

Призовой фонд турнира в Стэнфорде составляет 700 тысяч долларов.