Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Белоруссии встретится с Хавьером Соланой в Брюсселе - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Белоруссии встретится с Хавьером Соланой в Брюсселе

© РИА Новости / фото Астахова ДмитрияГенеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана
Генеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана
Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов проведет переговоры с Верховным представителем по внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой во вторник в Брюсселе.

МИНСК, 28 июл - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов проведет переговоры с Верховным представителем по внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой во вторник в Брюсселе.

Также запланирована встреча Мартынова с Еврокомиссаром по налогообложению и таможенному союзу Ласло Ковачем.

"В ходе встреч главы белорусского МИД с высокопоставленными представителями ЕС запланированы к обсуждению перспективы развития диалога по линии Белоруссия - ЕС, в том числе в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство", - говорится в сообщении МИД Белоруссии, поступившем в РИА Новости в понедельник.

Кроме того, состоится встреча с "тройкой" ЕС на уровне министров иностранных дел.

"В ней примут участие глава МИД Швеции Карл Бильдт, а также представители Еврокомиссии и Генерального секретариата Совета ЕС", - отметили в пресс-службе.

В МИД сообщили, что Мартынов посетит Брюссель по приглашению шведского председательства ЕС.

В последнее время чиновники ЕС высокого уровня дважды посещали Минск - Хавьер Солана и Еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала