Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели Латвии и России обсудят в Риге пути выхода из кризиса - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели Латвии и России обсудят в Риге пути выхода из кризиса

Читать ria.ru в
Предприниматели из Латвии и России во вторник, в рамках заседания Российско-латвийского делового совета (РЛДС), обсудят в Риге перспективы сотрудничества и пути выхода из кризиса, говорится в сообщении РЛДС.

РИГА, 28 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Предприниматели из Латвии и России во вторник, в рамках заседания Российско-латвийского делового совета (РЛДС), обсудят в Риге перспективы сотрудничества и пути выхода из кризиса, говорится в сообщении РЛДС.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в первом квартале 2009 года упал на 18%.

По данным министерства экономики Латвии, внешнеторговый оборот между этой балтийской республикой и РФ за пять месяцев этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого, рухнул на треть - с 1,6 миллиарда латов (около 3,2 миллиарда долларов) до 700 миллионов латов (около 1,4 миллиарда долларов).

На заседании РЛДС предприниматели из обеих стран намерены обсудить перспективы сотрудничества и возможные пути выхода из кризиса.

В заседании РЛДС также планируют принять участие министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр экономики Латвии Артис Кампарс.

Cопредседателями РЛДС являются: с российской стороны президент "Альфа-банка" Петр Авен, c латвийской стороны - вице-президент Конфедерации работодателей балтийской республики Василий Мельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала