Михаил Южный с победы стартовал на теннисном турнире в Гштааде - РИА Новости, 26.07.2009

Михаил Южный с победы стартовал на теннисном турнире в Гштааде

Во втором круге Южного ждет встреча с победителем пары Жереми Шарди (Франция, 5-й номер посева) - теннисист из квалификации. Помимо Южного на турнире в Гштааде выступают также россияне Игорь Андреев (3-й номер посева) и Теймураз Габашвили.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Михаил Южный удачно стартовал на теннисном турнире в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого составляет 450 тысяч евро.

В воскресенье россиянин, 67-я ракетка мира, в трех партиях обыграл аргентинца Гастона Гаудио (wild card) - 6:3, 5:7, 6:4. Поединок продолжался два часа 47 минут.

По ходу встречи москвичу удалось шесть раз взять подачу соперника, в то время как Гаудио сделал четыре брейка.

Этот матч стал четвертым очным между этими теннисистами, и после победы россиянина счет сравнялся - 2-2.

Во втором круге Южного ждет встреча с победителем пары Жереми Шарди (Франция, 5-й номер посева) - теннисист из квалификации.

Помимо Южного на турнире в Гштааде выступают также россияне Игорь Андреев (3-й номер посева) и Теймураз Габашвили.