Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" посвятил победу над ЦСКА юбиляру Федору Черенкову - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" посвятил победу над ЦСКА юбиляру Федору Черенкову

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока (№ 5, слева) и нападающий ПФК ЦСКА Вагнер Лав (№ 9, справа)
Полузащитник Спартака Рафаэл Кариока (№ 5, слева) и нападающий ПФК ЦСКА Вагнер Лав (№ 9, справа)
Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности главного тренера Сергей Родионов начал общение с журналистами словами благодарности в адрес всех поклонников "Спартака", которые пришли поддержать команду на трибуны "Лужников" в принципиальном дерби.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Московский "Спартак" посвятил победу над ЦСКА в чемпионате России по футболу одному из своих лучших игроков Федору Черенкову, заявил исполняющий обязанности главного тренера Сергей Родионов.

Накануне прославленный спартаковец отметил 50-летний юбилей.

"Я хотел это сказать в конце пресс-конференции, но, раз спросили, то, естественно, все футболисты "Спартака" и тренерский штаб поздравляют Федора Черенкова с 50-летием. Сегодня мы доставили радость не только болельщикам, но и Федору Черенкову", - сказал Родионов на послематчевой пресс-конференции.

Поединок 15-го тура чемпионата России, который состоялся в воскресенье в "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу "Спартака".

Родионов начал общение с журналистами словами благодарности в адрес всех поклонников "Спартака", которые пришли поддержать команду на трибуны "Лужников" в принципиальном дерби. "В раздевалке после матча игроки меня попросили передать слова благодарности всем болельщикам. Сегодня болельщики были нашим 12-м игроком", - сказал Родионов.

По его мнению, в поединке с армейцами спартаковским футболистам удалось проявить "свои лучшие качества".

"Была игра, были опасные моменты, было много борьбы. Футболисты проявили характер и сплоченность. Сегодня на поле была настоящая команда", - добавил тренер.

Сравнивая этот матч с победой над ЦСКА осенью прошлого года, когда красно-белые выиграли со счетом 1:0, Родионов отметил, что та победа "была не такой убедительной, как сейчас".

По его мнению, отсутствие Юрия Жиркова в ЦСКА, который перешел в лондонский "Челси", не сказалось кардинальным образом на игре соперника. "Отсутствие Жиркова не должно влиять на игру ЦСКА. Да, он классный футболист, но ЦСКА - отличная команда с хорошим подбором игроков. Мы победили сегодня, потому что были сильнее", - отметил Родионов.

Высказывая мнение относительно удаления Сергея Ковальчука за вторую желтую карточку, тренер отметил, что он бы вряд ли решился на такое действие, если бы был судьей. "Там, по моему мнению, была блокировка удара. Я бы в таком ответственном матче не решился показать вторую желтую карточку в подобном эпизоде", - сказал он.

В заключение Родионов отметил, что красно-белые, несомненно, будут продолжать бороться за золотые медали российского чемпионата. "Мы стремимся к победе и настраиваемся на это. Впереди еще 15 туров", - сказал Родионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала