Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс милиционеров обеспечат порядок на матче ЦСКА - "Спартак" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс милиционеров обеспечат порядок на матче ЦСКА - "Спартак"

Читать ria.ru в
Общественный порядок на матче 15-го тура чемпионата России по футболу - 2009 между московскими командами ЦСКА и "Спартак" в воскресенье, 26 июля, будут обеспечивать около двух тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Общественный порядок на матче 15-го тура чемпионата России по футболу - 2009 между московскими командами ЦСКА и "Спартак" в воскресенье, 26 июля, будут обеспечивать около двух тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Игра начнется в 16.00 мск на столичном стадионе "Лужники". По данным администрации стадиона, на матче ожидается более 50 тысяч болельщиков.

"Для обеспечения порядка во время проведения матча задействованы наряды сотрудников милиции в составе двух тысяч человек. Из них 1,4 тысяча сотрудников Внутренних войск МВД РФ, 32 сотрудника ГИБДД, 50 всадников, 50 кинологов и 250 бойцов ОМОН", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, задействован наряд из более чем 300 человек для обеспечения общественного порядка и безопасности на центральных и привокзальных площадях города.

Для координации деятельности милиции и администрации стадиона на территории стадиона и прилегающих территориях создан оперативный штаб ГУВД Москвы, который возглавил заместитель начальника МОБ - командир Московского ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

МАТЧ СОВПАЛ С ПРАЗДНОВАНИЕМ ДНЯ ВМФ В МОСКВЕ

Представитель ГУВД также отметил, что дополнительные силы московской милиции в воскресенье будут обеспечивать безопасность и соблюдение правопорядка на улицах Москвы в связи с празднованием Дня военно-морского флота.

"На День ВМФ в столице более 3 тысяч милиционеров будут дежурить в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику, и местах гуляний горожан и моряков. Под особый контроль милиция возьмет традиционные места массового отдыха - Парк культуры, Коломенское, Сокольники, Поклонную гору, Воробьевы горы и Царицынский парк", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, усиленные наряды будут дежурить на всех пляжах столицы, а лесопарковые зоны возьмут под контроль конные милиционеры. Значительно увеличится количество милицейских патрулей в метро, а в каждом окружном УВД создан мобильный резерв из бойцов столичного ОМОНа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала