На ЧР-2009 по легкой атлетике разыграны первые 4 золота - РИА Новости, 24.07.2009

На ЧР-2009 по легкой атлетике разыграны первые 4 золота

Шобухова с результатом 30 минут 30,93 секунды выиграла соревнования в беге на 10 000 метров, проходившие в трудных условиях: как только девушки стартовали, начался сильный дождь. Второй на финише, лидируя почти всю дистанцию, стала Мария Коновалова (31.08,53).

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. На стартовавшем в четверг в Чебоксарах чемпионате России 2009 года по легкой атлетике в первый день соревнований определились четыре первых обладателя золотых наград. Ими стали Евгений Рыбаков, Лилия Шобухова, Ильдар Миншин и Юлия Заруднева, сообщает Rusathletics.com.

Шобухова с результатом 30 минут 30,93 секунды выиграла соревнования в беге на 10 000 метров, проходившие в трудных условиях: как только девушки стартовали, начался сильный дождь. Второй на финише, лидируя почти всю дистанцию, стала Мария Коновалова (31.08,53), а третье место заняла Ксения Агафонова (31.10,68).

Тройку призеров на аналогичной дистанции у мужчин составили Евгений Рыбаков (28.19,13), Анатолий Рыбаков (28.19,39) и Степан Киселев (28.38,96).

Заруднева, которая в одиночку пробежала дистанцию в 3000 метров с препятствиями за 9.13,18, показала второй результат сезона в мире, заработав путевку на мировое первенство этого года в Берлин. Второй финишировала Елена Сидорченкова (9.22,15), которая тоже отправится на ЧМ-2009. Замкнула тройку призеров Любовь Харламова (9.33,20).

У мужчин победу в беге на 3000 метров с препятствиями одержал Ильдар Миншин. Он легко разобрался с соперниками на финише, показав результат 8.28,61. Серебряным призером стал Андрей Фарносов (8.30,48), а бронзовым Петр Иваненко (8.35,66).