Рейтинг@Mail.ru
После подсчета четверти бюллетеней Бакиев набирает 89% голосов - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После подсчета четверти бюллетеней Бакиев набирает 89% голосов

© Эркин БолжуровПосле подсчета четверти бюллетеней Бакиев набирает 89% голосов
После подсчета четверти бюллетеней Бакиев набирает 89% голосов
Читать ria.ru в
После подсчета почти 25% бюллетеней на президентских выборах в Киргизии действующий глава государства Курманбек Бакиев уверенно лидирует, набирая 89,3% голосов избирателей в свою поддержку, такие данные приводятся в пятницу на сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов республики.

БИШКЕК, 24 июл - РИА Новости, Юлия Орлова. После подсчета почти 25% бюллетеней на президентских выборах в Киргизии действующий глава государства Курманбек Бакиев уверенно лидирует, набирая 89,3% голосов избирателей в свою поддержку, такие данные приводятся в пятницу на сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов республики.

После подсчета бюллетеней на 587 избирательных участках из 2 тысяч 330 Бакиев набирает 89,3% голосов избирателей. Его ближайшего соперника, единого кандидата от объединенной оппозиции Алмазбека Атамбаева поддерживают около 5,8 % избирателей.

Остальные кандидаты на главный государственный пост набрали от 1,6 до десятых долей процента голосов электората, против всех проголосовало еще около 1%.

В четверг в Киргизии впервые в истории страны в будний день прошли выборы президента.

Выборы прошли в целом в спокойной обстановке. В них по неполным данным приняли участие свыше 79,3% от общего числа граждан, внесенных в списки для голосования.

Центризбирком признал выборы президента состоявшимися, так как явка превысила 50%.

Подсчет голосов в регионах республики продолжается. Его данные в режиме реального времени поступают на сайт Государственной автоматизированной системы "Шайлоо" ЦИК республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала