Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в президенты Киргизии не имели права снимать кандидатуры - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в президенты Киргизии не имели права снимать кандидатуры

Читать ria.ru в
Кандидаты в президенты Киргизии - лидер объединенной оппозиции Алмазбек Атамбаев и известный врач-нарколог Женишбек Назаралиев, заявившие в четверг о своем отказе от дальнейшего участия в выборах - не имели права делать это, разъяснил журналистам заведующий отделом избирательных процессов ЦИК Киргизии Омурбек Сарбагышев.

БИШКЕК, 23 июл - РИА Новости. Кандидаты в президенты Киргизии - лидер объединенной оппозиции Алмазбек Атамбаев и известный врач-нарколог Женишбек Назаралиев, заявившие в четверг о своем отказе от дальнейшего участия в выборах - не имели права делать это, разъяснил журналистам заведующий отделом избирательных процессов ЦИК Киргизии Омурбек Сарбагышев.

В четверг в Киргизии проходят президентские выборы. В бюллетени внесены шесть кандидатов.

"Отозвать свою кандидатуру кандидат имеет право за три календарных дня, в день голосования такого права он не имеет", - сказал он.

По словам Сарбагышева, если кандидат сейчас подаст письменное заявление, "то ЦИК примет его к рассмотрению и даст ответ, что в соответствии с законодательством, его кандидатура не может быть снята".

В данном случае, сказал он, кандидаты в президенты, заявившие о снятии своей кандидатуры в день голосования, не подавали никакого письменного заявления в ЦИК.

Лидер объединенной оппозиции Алмазбек Атамбаев в четверг на пресс-конференции назвал проходящие выборы нелегитимными и заявил, что отказывается принимать в них участие. Он также призвал своих сторонников выйти на митинги в его поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала