Первый матч после перерыва дался непросто - теннисист Турсунов - РИА Новости, 22.07.2009

Первый матч после перерыва дался непросто - теннисист Турсунов

"Это был мой первый матч, и на самом деле тяжело играть после того, как довольно длительное время не выходил на корт", - отметил Турсунов, в последний раз выступавший в первом круге Уимблдона.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Российский теннисист Дмитрий Турсунов, успешно стартовавший на турнире в Индианаполисе (США), признался, что первый матч после связанного с травмой перерыва дался ему тяжело, сообщает АП.

Накануне россиянин сумел обыграть немца из второй сотни мирового рейтинга Михаэля Беррера только в трех сетах - 6:3, 2:6, 6:0.

"Это был мой первый матч, и на самом деле тяжело играть после того, как довольно длительное время не выходил на корт", - отметил Турсунов, в последний раз выступавший в первом круге Уимблдона. Там он провел два сета против немца Миши Зверева, а в третьем вынужден был прекратить борьбу из-за травмы голеностопа.

Россиянин отметил, что в матче против Беррера довольно быстро стал терять силы. "Я хорошо провел первый сет, но потом немного устал и начал терять концентрацию", - сказал он.

"Но и он (Беррер) тоже улучшил свою игру в это время", - добавил Турсунов, уступивший во втором сете со счетом 2:6.

Кроме того, россиянин остался недоволен своей подачей, но отметил, что и соперник в этом элементе был далек от совершенства. За матч Беррер совершил 16 двойных ошибок.

"Он подавал ужасно, и это помогло мне", - заявил Турсунов.