Рейтинг@Mail.ru
Партия "Правое дело" решила не участвовать в выборах в Мосгордуму - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Правое дело" решила не участвовать в выборах в Мосгордуму

Мосгордума
Мосгордума
Читать ria.ru в
"Мы приняли решение не участвовать в этих конкретных выборах и не выдвигать свой список", - сказал сопредседатель партии Борис Титов.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Партия "Правое дело" решила не участвовать в выборах в Мосгордуму 11 октября этого года, сообщил сопредседатель партии Борис Титов.

"Мы приняли решение не участвовать в этих конкретных выборах и не выдвигать свой список", - сказал Титов на пресс-конференции в Москве.

Сопредседатели партии назвали это решение очень тяжелым, но обдуманным.

"Я глубоко сожалею о том, что это случилось таким образом, но в то же время это лучше, чем идти неподготовленным списком на заведомое поражение", - сказал сопредседатель партии Георгий Бовт.

Другой сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман назвал решение "крайне тяжелым", "неприятным" и "вынужденным". При этом он заверил, что партия продолжает предвыборную борьбу в регионах.

"Мы не собираемся уходить с политической арены ни в коем случае", - сказал Гозман.

Политик выразил уверенность в том, что партия пройдет семипроцентный барьер на выборах в Госдуму в 2011 году.

По словам Гозмана, партия не отказывается от критики столичных властей.

"Мы не участвуем в фарсе подсчета голосов. Во всем остальном мы будем участвовать достаточно активно... Мы будем продолжать говорить правду (о московском руководстве) в ходе московских выборов", - сказал он.

Борис Титов, который вел переговоры с партией "Яблоко" о совместном участии в московской выборной кампании и предположительно мог возглавить список "яблочников", сообщил, что переговоры сорвались и партиям так и не удалось договориться.

Партия "Правое дело" была создана осенью 2008 года на базе СПС, Демпартии и "Гражданской силы". СПС и "Яблоко" долгие годы говорили о намерении объединиться, однако такое объединение не состоялось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала