Рейтинг@Mail.ru
Члены московского отделения "Правого дела" заявили о расколе в партии - РИА Новости, 18.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены московского отделения "Правого дела" заявили о расколе в партии

Читать ria.ru в
Московское городское отделение всероссийской партии "Правое дело" не смогло определиться с участием в выборах в Мосгордуму и заявило об угрозе существованию партии, говорится в пресс-релизе московского отделения "Правого дела".

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Московское городское отделение всероссийской партии "Правое дело" не смогло определиться с участием в выборах в Мосгордуму и заявило об угрозе существованию партии, говорится в пресс-релизе московского отделения "Правого дела".

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября. Руководство "Правого дела" неоднократно отмечало важность выборной кампании в Москве, однако партийцам так и не удалось выработать единую стратегию ее ведения.

"С большим сожалением, вынуждены констатировать, что сегодня под угрозой находится не просто участие партии в московских выборах, но и ее дальнейшее существование", - говорится в обращении общего собрания московского городского отделения "Правого дела".

Ответственность за внутрипартийный кризис московское отделение возлагает на федеральное руководство партии.

"Лишь из газет мы с удивлением узнаем о различных абсурдных предложениях, вроде выступления под флагом "Яблока". Зачем вообще тогда было создавать московское отделение партии?" - говорится в обращении.

Члены московского отделения считают, что избирательный список партии должен сформировать Андрей Богданов - бывший руководитель Демократической партии России, ныне рядовой член партии.

РИА Новости пока не располагает комментарием федерального руководства "Правого дела".

Партия "Правое дело" была создана осенью 2008 года на базе СПС, Демпартии и "Гражданской силы". СПС и "Яблоко" долгие годы говорили о намерении объединиться, однако такое объединение не состоялось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала