Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС отказался рассматривать протест "Москвы" на судейство Малого - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК РФС отказался рассматривать протест "Москвы" на судейство Малого

Читать ria.ru в
"Инспектор матча поставил двойку за судейство в этом матче. Все жалобы на судейство рассматривает экспертно-судейская комиссия (ЭСК), после чего КФА выносит свое решение", - сказал председатель КДК Владимир Катков.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС не стал рассматривать протест ФК "Москва" на судейство Эдуарда Малого в матче с "Зенитом", поскольку это запрещено регламентом, заявил по окончании заседания председатель КДК Владимир Катков.

"Протест на судейство мы не рассматривали, поскольку в соответствии со статьей 49 пункт 2 дисциплинарного регламента РФС протесты на качество судейства КДК не рассматривает. Мы также руководствовались статьей пятой регламента ФИФА и пунктом 19 регламентом проведения соревнований РФПЛ", - отметил Катков.

По его словам решение о том, наказывать Малого или нет, будет принимать Коллегия футбольных арбитров (КФА).

"Инспектор матча поставил двойку за судейство в этом матче. Все жалобы на судейство рассматривает экспертно-судейская комиссия (ЭСК), после чего КФА выносит свое решение", - сказал Катков.

В игре 13-го тура чемпионата России по футболу, которая прошла в воскресенье и завершилась победой "Зенита" (1:0), Малый отменил гол "горожан" после пенальти и не дал им повторить 11-метровый удар. В соответствии с правилами, арбитр должен был назначить повторный пенальти, поскольку до исполнения 11-метрового в штрафную вошли игроки обеих команд.

По итогам матча в Санкт-Петербурге "Москва" подала протест. По словам президента клуба Игоря Дмитриева, в нем не содержалось никаких требований, но указывалось, что арбитр совершил техническую ошибку из-за которой было "принято решение, не соответствующее правилам игры или искажающее их".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала