Рейтинг@Mail.ru
Тверской губернатор предлагает создать в РФ школу волонтеров - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской губернатор предлагает создать в РФ школу волонтеров

Читать ria.ru в
Централизованную школу подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи и саммиту АТЭС во Владивостоке надо создать в России, заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, выступая в пятницу на заседании Госсовета.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Централизованную школу подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи и саммиту АТЭС во Владивостоке надо создать в России, заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, выступая в пятницу на заседании Госсовета.

"Нам нужны волонтеры, в том числе для проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году, саммита АТЭС в 2012 году. Здесь требуется наработка не только методологии, но и практики. Решением могло бы стать создание централизованной школы добровольчества", - сказал он.

По мнению губернатора, России необходима системная подготовка добровольцев по единой методологии. Зеленин также высказался за поддержку студенческих и молодежных строительных отрядов.

"Считаю целесообразным на федеральном уровне подготовить список национальных строек, которые можно было бы считать базовой школой для внедрения в практику студенческих отрядов", - сказал он.

Глава региона напомнил, что в Тверской области уже пятый год реализуется долгосрочная социальная программа "Важное дело".

"Мы собрали реальных лидеров молодежного движения - пример гражданской инициативы и ответственного социального поведения. Добровольцы не только оказывают помощь одиноким пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, но и проводят массовые акции, например, "Неделю добра", в городах, вовлекая в свои проекты население", - пояснил Зеленин.

Он привел данные социологического опроса, который показал, что жители области считают, что в регионе активно работают минимум 10 тысяч добровольцев.

"На самом же деле их в два раза меньше. Что это как не показатель мощности и высокой отдачи добровольческого движения?!», - заметил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала