Рейтинг@Mail.ru
Тверской губернатор предлагает усилить поддержку предпринимателей - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской губернатор предлагает усилить поддержку предпринимателей

Читать ria.ru в
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин предложил усилить государственную поддержку молодежного предпринимательства.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин предложил усилить государственную поддержку молодежного предпринимательства.

"Бизнес-инициативы молодых должны опираться на государственную поддержку. Важным шагом в этом направлении могла бы стать разработка и реализация механизма взаимодействия между государством, финансовым бизнесом и малыми предпринимательскими формами. В результате будут обеспечены условия наибольшего благоприятствования для молодых бизнесменов на "старте", - сказал Зеленин, выступая в Москве на заседании Госсовета по теме "Молодежная политика РФ на современном этапе".

Зеленин отметил, что было бы логичным совершенствовать и развивать систему государственных гарантий кредитования молодых предпринимателей, открывающих собственное дело.

"Учитывая, что более чем в половине регионов России уже созданы гарантийные фонды, предлагаемая мера позволит консолидировать имеющуюся инфраструктуру в единую гарантийную систему", - пояснил Зеленин.

Он добавил, что за рубежом уже давно доказали свою состоятельность start-up-фонды, призванные стимулировать генерацию идей, прежде всего, в молодежном малом бизнесе. "Убежден, что такие фонды необходимо открывать и в России", - заметил губернатор.

Он напомнил, что сейчас в Тверской области, на озере Селигер собралась элита российской молодежи.

"Их идеи, свежий взгляд в сфере экономических, технологических инноваций не должны потеряться. Они могут быть востребованы для развития территорий, повышения конкурентоспособности регионов нашей страны в целом", - сказал тверской губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала