Рейтинг@Mail.ru
Милиция нашла двух последних сбежавших воспитанниц училища на Кубани - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция нашла двух последних сбежавших воспитанниц училища на Кубани

Читать ria.ru в
Милиция в четверг нашла еще двух воспитанниц спецучилища для трудных подростков в станице Переяславская Краснодарского края, сбежавших во время прогулки в начале июля.

КРАСНОДАР, 17 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Милиция в четверг нашла еще двух воспитанниц спецучилища для трудных подростков в станице Переяславская Краснодарского края, сбежавших во время прогулки в начале июля, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Тимашевского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по региону.

Шесть воспитанниц спецучилища сбежали 7 июля во время прогулки, трех из них удалось задержать в тот же день, еще одну нашли через пару дней, остальные были объявлены в розыск.

"Сотрудники милиции в четверг в Ленинградском районе нашли последних двух сбежавших воспитанниц спецучилища, они помещены в центр временной изоляции несовершеннолетних", - сказал собеседник.

По данным следственного отдела, группа воспитанников спецучилища 7 июля поехала на экскурсию в местечко под названием Казачий остров, где местные казаки разводят лошадей. Возвращаясь с экскурсии на автобусе, шесть девочек попросили остановиться возле магазина. Девушки вышли из автобуса и не вернулись.

Это третий побег воспитанников спецучилища в 2009 году. Первый побег с участием более 20 трудных подростков произошел в марте, ему предшествовали массовые беспорядки. Второй побег произошел в конце июня, тогда сбежали 19 воспитанников, одного из них ищут до сих пор.

Прокуратура края в своих материалах на официальном сайте не раз указывала на "недостатки в организации работы режимной службы училища", а также на "неспособность персонала обеспечить специальные условия содержания несовершеннолетних, включающие в себя охрану территории, личную безопасность несовершеннолетних, изоляцию подростков, исключающую возможность их ухода с территории училища по собственному желанию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала