Рейтинг@Mail.ru
Чилийки будут получать противозачаточные таблетки бесплатно - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чилийки будут получать противозачаточные таблетки бесплатно

Читать ria.ru в
По мнению министра по делам женщин Лауры Альборнос, которое приводит агентство Infobae, "несправедливо и негуманно, чтобы данным медикаментом могли бы воспользоваться только те, у кого есть деньги для его покупки в аптеке".

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июл - РИА Новости, Александр Соловский. Палата депутатов Конгресса Чили одобрила законопроект, согласно которому медицинские учреждения обязаны бесплатно выдавать всем желающим женщинам противозачаточные таблетки "следующего дня", сообщило в четверг аргентинское агентство Infobae. За данное решение проголосовало две трети парламентариев.

По мнению министра по делам женщин Лауры Альборнос, которое приводит агентство, "несправедливо и негуманно, чтобы данным медикаментом могли бы воспользоваться только те, у кого есть деньги для его покупки в аптеке".

В свою очередь, одобрившие законопроект депутаты уверены, что таким образом они защищают права 760 тысяч чилийских девушек-подростков, ведущих активную половую жизнь. "Мы все хотели бы, чтобы молодежь начинала заниматься сексом с 18 лет, но нельзя закрыть пальцем солнце", - приводит агентство слова одного из них.

В Чили все еще строго запрещены аборты, а развод разрешен только в 2004 году. При этом процент беременности среди девочек до 15 лет, по данным местного Минздрава, стремительно растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала