Рейтинг@Mail.ru
События Северо-Западного федерального округа 16 июля - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Северо-Западного федерального округа 16 июля

Читать ria.ru в
События Северо-Западного федерального округа 16 июля

(Данные на 18.00 15 июля)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* Конституционный Суд РФ провозгласит постановление по делу о проверке норм закона "О статусе судей в Российской Федерации" и Уголовно-процессуального кодекса, которые разрешают привлекать к осуществлению правосудия на срок до одного года судью, находящегося в отставке, а также гарантируют право подсудимого на рассмотрение его уголовного дела тем судьей, к подсудности которого оно отнесено (15.00, Сенатская пл., 1).

* В Смольном подведут первые итоги действия в I полугодии комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Петербурге. (16.00, Смольный).

* В корпусе Бенуа Русского музея откроется выставка известного русского художника Андрея Рябушкина. Экспозиция включает 110 произведений живописи и графики из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств, Всероссийского музея Пушкина, Псковского художественного музея, частных коллекций (наб. канала Грибоедова, 2).

* В Галерее искусств KGallery состоится вернисаж выставки Петербургского пейзажа "Город знакомый до слез...", где будут представлены работы известнейших художников XIX и XX веков. Среди гостей вечера на вернисаже будут присутствовать старейшие коллекционеры, произведения из коллекций которых часто становятся достойными украшениями не только петербургских и московских, но даже зарубежных выставок (18.00, наб. Фонтанки, 24).

* В Российской национальной библиотеке откроется выставка древнерусских певческих рукописей в рамках международного фестиваля "Академия православной музыки". (10.30, Садовая ул.,18).

* Состоится церемония открытия памятной доски на здании Санкт-Петербургского государственного университета, посвященной началу реконструкции архива и личной библиотеки Дмитрия Менделеева. (12.00, Менделеевская линия, 2).

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Пройдет совещание по вопросу транспортного обслуживания населения Ленинградской области. Участие в нем примут руководители органов местного самоуправления Тихвинского, Бокситогорского и Киришского районов.

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Великом Новгороде в областном суде продолжатся предварительные слушания по делу группы россиян, обвиняемых в угонах 72 автомобилей, предполагается рассмотреть ходатайство стороны защиты о переносе процесса в Московский облсуд(10.00, Нехинская ул., 55).

* В Великом Новгороде в городском суде продолжится процесс по делу о попытке дачи взятки следователю, который вел дело о подрыве "Невского экспресса", предполагается, что в суде продолжится допрос свидетелей (10.00, Октябрьская ул., 15).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ И ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала