Рейтинг@Mail.ru
Единороссы предложат губернатора Приморья Дарькина на третий срок - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы предложат губернатора Приморья Дарькина на третий срок

Читать ria.ru в
Сам Дарькин уже заявил о готовности остаться на третий срок, "если будет такая позиция руководства страны". Он был избран главой региона в июне 2001 года, а в феврале 2005 года стал первым губернатором, который переутвердился в должности. Полномочия Дарькина истекают в феврале 2010 года.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Приморские депутаты из "Единой России", которых в краевом парламенте большинство, собираются предложить президенту на пост губернатора кандидатуру действующего главы региона Сергея Дарькина, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Сам Дарькин уже заявил о готовности остаться на третий срок, "если будет такая позиция руководства страны". Он был избран главой региона в июне 2001 года, а в феврале 2005 года стал первым губернатором, который переутвердился в должности в соответствии с новыми правилами избрания глав регионов. Полномочия Дарькина истекают в феврале 2010 года.

По данным газеты, приморские единороссы, занимающие 30 из 40 мест в краевом парламенте, готовы уже осенью выдвигать кандидатов в губернаторы. Такое право партии, победившие на выборах в законодательное собрание субъекта РФ, получили согласно вступившим в силу в июне поправкам в закон об организации органов госвласти в субъектах РФ. И. о. секретаря регионального политсовета "Единой России" Михаил Веселов сообщил, что президенту "будут предложены три кандидатуры и среди них Сергей Дарькин, который и получит поддержку главы государства". Впрочем, по мнению руководителя ЦИК "Единой России" Андрея Воробьева, "об этом говорить еще рано".

"У Дарькина много достижений, главное из которых - проведение саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке. В край идут огромные инвестиции из федерального бюджета, и Владивосток получит современную инфраструктуру", - заявил газете член президиума регионального политсовета "Единой России", председатель комитета по законности краевого парламента Виктор Пинский. И. о. секретаря регионального политсовета "Единой России" Михаил Веселов считает, что "менять лидера в преддверии саммита АТЭС нерационально, новому губернатору потребуется время, чтобы войти в ситуацию".

По мнению гендиректора Института региональных проблем Максима Дианова, Дарькин мог уже сейчас написать заявление президенту о доверии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала